Zum Hauptinhalt springen

Vor Ort stehen euch und Ihnen verschiedene Ansprechpartner zur Verfügung

    Thomas Marx
    Berufsberater

      Termine für die Sprechstunden:  14.11.22, 21.11.22, 28.11.22, 05.12.22 und am 12.12.22

       Team 151
       Telefon:   03691 860-164

       Telefax:   03681 822-746

       E-Mail:     Thomas.Marx@arbeitsagentur.de

                              Suhl.151-Berufsberatung-vor-dem-Erwerbsleben@arbeitsagentur.de

         Internet:    www.arbeitsagentur.de

                 


Besucheradresse
Agentur für Arbeit Suhl

Geschäftsstelle Eisenach

Ernst-Thälmann Straße 84

99817 Eisenach

 

Postanschrift
Agentur für Arbeit Suhl
98497 Suhl

Yvonne Schmidt
Berufseinstiegsbegleitung SGS Oststadtschule


Mobil: 0152 54716670
Mail: y.schmidt@grone.de


Grone-Bildungszentren Thüringen GmbH - gemeinnützig-
Moßlerstraße 21,  99867 Gotha
Südstraße 15, 99867 Gotha
Altstadtstraße 2- 4, 99817 Eisenach
Fon: 03621 39821110, Fax: 03621 39821114
Mobil: 01525 4716671
gotha@grone.de ,   http://www.grone.de/
Geschäftsführer: Frank Mansius
Amtsgericht Hamburg HRB 40395

Die Gesellschaft ist ein Unternehmen der Stiftung Grone-Schule - gemeinnützig -
Zertifiziert nach AZAV


 

Katrin Steindorf

Berufseinstiegsbegleiter

 

Mobil: 0176 / 43735010

Email:steindorf@kab-thueringen.de

 

Geschäftssitz

Bildungszentrum der KAB gGmbH
Feldstraße 43, 99974 Mühlhausen

 

Telefon: 03601-88 86 64 0
Telefax: 03601-88 86 64 28
web: www.kab-thueringen.de

Herr Barth

Telefon: 0174 3215433

E-Mail:barth@uebergangskoordination.de

 

Sprechtag:  Dienstag

Zeit: 07:30 Uhr bis 15:30 Uhr

 

Raum: Bibliothek

Unsere Kontaktdaten

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag, Mittwoch: 07.30 Uhr bis 15.30 Uhr

Dienstag, Donnerstag: 07.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Freitag: 07.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass die Ausstellung von Formularen bis zu 10 Werktagen dauert.